В Британии создадут идеальную конструкцию шлейки для собак

В Британии создадут идеальную конструкцию шлейки для собак

Исследователи из Британии задались целью выяснить, как сказывается форма и дизайн шлейки на движении собаки. В исследовании принимают участие владельцы питомцев по всему миру.  Их попросили поделиться своим мнением касательно разных форм шлеек.

Как утверждает доктор Ж.Бойд, шлейки сегодня набирают популярность среди владельцев четвероногих друзей, но уверены ли мы в их безопасности и дают ли они возможность полностью контролировать движение собаки. Задача исследования – выяснить, как влияют разные конструкции шлеек на биомеханику животного. Причем учитывать нужно собак разных пород и размеров.

Первый этап включает опрос владельцев животных по всему миру. Анкета включает вопросы, касающиеся совместной активности владельца и питомца и того, какая именно амуниция применяется наиболее часто. Принять участие в первом этапе может каждый, у кого имеется собака.

Второй этап заключается в привлечении отдельных участников. Им необходимо посетить лабораторию. Далее питомцы в шлейках буду прогуливаться по специальным коврикам с высокой чувствительностью. Это позволит оценить, как сказывается амуниция на биомеханике. К участию во втором этапе принимаются чистокровные лабрадоры, бультерьеры, спаниели и другие породы в возрасте от двух до восьми лет. Только после завершения второго этапа будут представлены результаты.

pawprint
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Запись на прием
* записаться можно только в отделение Чертаново