Кошек планируется использовать для анималотерапии

Кошек планируется использовать для анималотерапии

Исследования в университете в Вашингтоне показали, что кошки способны оказывать сильную эмоциональную поддержку. На сегодня в рамках анималотерапии используются только собаки. Исследования же показали, что кошки тоже отлично справляются с этой задачей.

В исследовании приняли участие более 1400 студентов. В результате опроса было выяснено, что эмоциональные личности больше нуждаются в общении с кошками. Понятие эмоциональности у человека постоянно, и оно практически не меняется. Именно такие люди быстрее привязываются к животным. Соответственно, при тяжелых жизненных ситуациях именно кошки смогут оказать необходимую поддержку. 

Примечательно, что заинтересованность в общении с кошками не зависит от того, что ранее человек участвовал в программе реабилитации с собаками или является владельцем домашнего животного. Кроме того, было учтено и то, что некоторые люди боятся аллергии на кошачью шерсть и другие фобии, связанные с кошками.

По мнению ученых, вовлечение кошек в анималотерапию позволяет существенно расширить программу реабилитации пациентов в рамках антистрессовой поддержки.

pawprint
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Запись на прием
* записаться можно только в отделение Чертаново