• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Каждый второй владелец испытывает стресс при посещении ветеринара

Каждый второй владелец испытывает стресс при посещении ветеринара

Каждый второй владелец испытывает стресс при посещении ветеринара

Такие результаты были определены в результате опроса россиян, обращающихся с той или иной проблемой к ветеринарам.  Наиболее часто страх связан с низким опытом врача, что может навредить любимому питомцу. Другие высказывали страх услышать пугающий диагноз.

Реакция на стресс была различной. Более 46% опрошенных отмечали выраженный стресс, который сопровождался учащением сердцебиения, паникой и чувством тревоги. Каждый пятый начинал нервничать – кусать ногти или губы. Чуть меньше посетителей отмечали усиление потливости.

Примечательно, что питомцы тоже испытывают стресс при посещении ветеринара. При этом 59% животных пытается покинуть неприятное для них помещение, чуть более 40% стараются выбраться из рук владельца, и треть животных скулят и пищат.

Причины страха тоже несколько отличаются. Если 76 % постелей боятся попасть к неопытному ветеринару, то 60 % переживают, что выбранное лечение не даст результата. Чуть меньше половины посетителей боятся причинить боль своему питомцу. Треть владельцев боится, что не смогут оплатить услуги врача. Но даже несмотря на страхи, опрос показал, что в 91% случаев все вопросы владельцев решались успешно.

Чтобы не испытывать лишнего стресса, обращаться нужно к опытным ветеринарам. Клиника «Бемби» – это специалисты, в совершенстве владеющие процессией, это комфортная обстановка для питомцев и их владельцев. С нами вы будете уверены, что животное получит все необходимое лечение. Записаться на прием или вызвать врача на дом можно по телефонам +7 (495) 181-51-15, +7 (499) 128-82-95, +7 (495) 423-82-21.

pawprint
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Запись на прием
* записаться можно только в отделение Чертаново