• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Американскими ветеринарными врачами разработаны рекомендации по уходу за пожилыми животными

Американскими ветеринарными врачами разработаны рекомендации по уходу за пожилыми животными

Американскими ветеринарными врачами разработаны рекомендации по уходу за пожилыми животными

В начале 2023 года американская ассоциация ветклиник представила рекомендации по уходу за собаками и кошками преклонного возраста. Для того, чтобы животное прожило свою длинную счастливую жизнь, не испытывало проблем со здоровьем, важно обеспечить индивидуальный поход к каждому питомцу.

В первую очередь, специалисты акцентируют внимание, что старение — это естественный процесс, не заболевание. Животное по-прежнему остается любимым членом семьи, активно участвует в жизни владельцев и получает должное внимание.

Согласно исследованиям, животные преклонного возраста составляют чуть более 40% всех домашних животных. Специализированный уход должен включать создание иных условия окружающей среды, повышение внимания к питомцу и индивидуальный подход с учетом здоровья или наличия патологий у кошки и собаки.

Касаются советы и работы ветеринаров. Их задача создать все условия, чтобы владельцы не пугались этого периода с его возможными сложностями. Он должны предупредить о том, какие могут быть проблемы с питомцем преклонного возраста и как их избежать. Цель рекомендаций — сохранение питомца в семье и создание максимально комфортных условий.

pawprint
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Запись на прием
* записаться можно только в отделение Чертаново