Тепловой удар у животных

Тепловой удар у животных

Уважаемые владельцы домашних животных! 

С наступлением жарких дней будьте особенно внимательны к здоровью своих любимцев. Обращения в ветеринарную клинику с диагнозом тепловой удар у собаки, у кошки в летний период -  очень частое явление. Категорически нельзя оставлять животных одних в машине на жаре, даже на чуть чуть!

Не привязывайте собаку у магазина на солнцепёке, поищите место в тени! В квартире, если нет кондиционера, обеспечьте движение воздуха, откройте окна с разных сторон или включите вентилятор. Если Вы едете с питомцами в машине , обязательно возьмите с собой воду.

Первые признаки тёплового удара следующие: вялость, апатия, нарушение координации движений, одышка, высокая температура тела. Может быть рвота, потеря сознания. Без оказания срочной помощи, животное может погибнуть. 

При возникновении данных клинических признаков надо охладить питомца. Обложить мокрыми, холодными тряпками, обеспечить доступ воздуха и срочно доставить животное в ветеринарную клинику! Помните: тепловой удар у собаки, кошки является острой патологией и требует экстренной помощи! Промедление в данном случае может стоить жизни! Берегите своих питомцев!

pawprint
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Запись на прием
* записаться можно только в отделение Чертаново